Вышел четвертый номер "Финансового журнала" 2020 г.

Четвертый номер 2020 г. рецензируемого научно-практического издания «Финансовый журнал» (ISSN 2075-1990) вышел из печати.

Тема номера: «Финансирование устойчивого развития в России и в мире». Этот выпуск журнала открывает дискуссию, посвященную отдельным вопросам интеграции принципов устойчивого развития в государственную политику и деловую практику, что является сегодня особенно актуальным.

В 2015 г. государства — члены ООН в ответ на глобальные вызовы приняли амбициозные Цели в области устойчивого развития, которые они обязались достичь к 2030 г. Основу новой глобальной повестки устойчивого развития составляет переход к «зеленой» экономике, предусматривающий внедрение рациональных моделей потребления и производства, расширение использования возобновляемых источников энергии и снижение углеродного следа в производственных цепочках.

НИФИ Минфина России принимает активное участие в научно-методическом обосновании решений в области интеграции принципов устойчивого развития в национальную стратегию в той ее части, которая относится к механизмам финансирования.

Приглашаем всех заинтересованных лиц присоединиться к экспертной дискуссии как на страницах нашего журнала, так и путем участия в деятельности рабочей группы «Зеленые финансы» и внести свой вклад в научное обоснование решений по финансированию устойчивого развития в России.

Статьи четвертого номера "Финансового журнала" 2020 г. в открытом доступе представлены на страницах нашего сайта www.finjournal-nifi.ru. Тексты статей доступны читателям на портале Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, на сайтах научной электронной библиотеки КиберЛенинка и международной базы научных журналов открытого доступа Open Academic Journals Index (OAJI). Cтатьи проиндексированы в международной базе RePEc.

Печать